Чемпионат области 2008, 21-й тур. «Заря-2» (Луганск) - «Сталь-2» 3:2

«Заря-2» (Луганск) - «Сталь-2» 3:2

23 сентября, 2008. 16:00. Счастье, УТБ «Заря», 50 зрителей

Расстановка игроков«Заря-2»: 16.Ваммаев (32.Гнутый, 73), 2.Гордиенко, 3.Романец (17.Деревинский, 76), 4.Киселевский, 5.Головченко, 6.Исаенко (12.Кохман, 46), 7.Огиря, 8.Рудницкий, 9.Сикорский (13.Мазур, 46), 10.Костюк (14.Белик, 46), 11.Кислый. Старший тренер – Сергей Онопко.
«Сталь-2»: 1.Ницецкий, 2.Ковалёв, 3.Павлоников, 4.Чернокалов, 5.Войтков, 6.Цапков, 7.Зе Франсис (14.Андреев, 60), 8.Шелестинский, 9.Ерёменко (16.Щекунов, 60), 10.Кирьяк (18.Сомов, 75), 11.Шевченко. Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: 12.Гаркин, 13.Дрыга, 15.Тонкоус, 17.Завьялов.
Голы: Шевченко, 20 – с пенальти (0:1). Кислый, 49 (1:1). Огиря, 53 (2:1). Кохман, 55 (3:1). Шевченко, 80 (3:2).
Предупреждения: Огиря, 35. Киселевский, 40 - Шелестинский, 55. Ерёменко, 55.
Судьи: Геннадий Литвинов (Луганск), П.Пирог, И.Москаленко (оба - Красный Луч).

Алчевцы хорошо начали матч, и в целом первый тайм прошёл в высоком темпе. Нашей команде лучше удавалась комбинационная игра, и именно после одной из многоходовых атак «Сталь-2» и повела в счёт. Ковалёв по правому флангу отдал пас вперёд Цапкову, тот хорошей передачей выводил к воротам хозяев Шевченко, но его сбил защитник. Удар с точки выполнил сам пострадавший – 0:1. Хорошие моменты для взятия ворот также был у Кирьяка, поспешившего с ударом, и у Ерёменко, не успевшего на фланговый прострел самого активного игрока нашей команды Шевченко. Начало второго тайма подопечные Геннадия Баткаева почему-то провалили, и в течение двенадцати минут в воротах Ницецкого побывало сразу три мяча. Сначала после подачи со штрафного защитники «Стали-2» позволили игроку «Зари-2» нанести точный удар через себя – 1:1. В следующем эпизоде находящийся на просмотре 26-летний опорный полузащитник из Камеруна Зе Франсис вблизи своей штрафной потерял мяч, нарушил правила, и позволил луганчанам нанести точный удар со стандарта, назначенного в двадцати метрах от ворот – 2:1. Третий гол был забит после ошибки Ерёменко, который в спокойной ситуации отдал неточную поперечную передачу, приведшую к быстрой результативной контратаке хозяев – 3:1. Тут же Геннадий Баткаев произвёл замены, которые заметно освежили игру, однако до конца поединка нашей команде удался лишь гол престижа. Снова отличился форвард первой команды, получающий игровую практику в первенстве области, Шевченко – 3:2.