Чемпионат области 2008, 18-й тур. СК «Заря» (Луганск) - «Сталь-2» 1:1

СК «Заря» (Луганск) - «Сталь-2» 1:1 (0:0)

2 сентября, 2008. 17:00. Луганск, стадион имени Ленина, 100 зрителей

Расстановка игроковСК «Заря»: 22.Кутненко, 8.Киян, 20.Москаленко (10.Шевцов, 89), 4.Лопаткин, 2.Андрющенко В., 15.Литовченко, 18.Наконечный (6.Мирошниченко, 46), 3.Щетинин, 17.Сухов (9.Сало, 26; 18.Юрченко, 50), 11.Калинин, 5.Мозговой (14.Афанасьев, 50). Старший тренер – Николай Полковниченко. Запас: 1.Курлов, 16.Ханин.
«Сталь-2»: 1.Гаркин, 7.Ковалёв, 4.Павлоников, 19.Чернокалов, 15.Войтков, 16.Козаченко (5.Завьялов, 46), 23.Кошелев, 21.Ведерников (3.Андреев, 46), 10.Цапков, 9.Гуторов (20.Тонкоус, 46), 18.Сомов. Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: 12.Табатчиков, 2.Тимощук, 6.Щекунов, 17.Ермаков.
Голы: Цапков, 57 (0:1). Калинин, 90+2 (1:1).
Предупреждения: Андрющенко, 52 - Завьялов, 78. Андреев, 79.
Судьи:
Александр Головков (Северодонецк), А.Зубов (оба - Северодонецк), Д.Бондарь (Перевальск).
Инспектор - .

Начало матча прошло с небольшим преимуществом хозяев, но уже к пятнадцатой минуте «Сталь-2» выровняла игру, после чего все основные действия переместились в район центрального круга. Соперники доходили до штрафных лишь изредка, поэтому опасных моментов в первом тайме практически не было. В перерыве и самом начале второго тайма каждый из тренеров произвёл по три замены, и вышедшие на поле футболисты заметно оживили игру. У алчевцев в центре поля активно смотрелся Андреев, в атаке – Тонкоус. Заработал у нашей команды и левый фланг, куда традиционно отправился Завьялов. Именно после атаки левым флангом подопечные Геннадия Баткаева и повели в счёте. Мяч был переадресован в центр свободному Цапкову, который успел его обработать и спокойно пробить мимо вратаря – 0:1. У луганчан из игроков вышедших на замену лучше всех смотрелся Афанасьев, и во втором тайме через него шли все атаки «Зари». Тем не менее, забив гол, алчевцы умело отражали выпады хозяев, сбивали темп и проводили свои опасные контратаки. Но, вплоть до компенсированного арбитром времени счёт на табло не менялся. И, когда казалось, что всё идёт к первой за последние два месяца победе «Стали-2», «Заря» всё же сравняла счёт. После атаки левым флангом мяч был переадресован в штрафную, куда по правому краю врывался Калинин. Лучший бомбардир луганской команды сумел остановить мяч и с острого угла переправить его в сетку – 1:1.

Отметим, что сегодня в воротах нашей команды дебютировал выпускник детско-юношеской школы «Стали» 17-летний Александр Гаркин. В центре полузащиты действовал досрочно вернувшийся из аренды в донецком «Титане» Геннадий Кошелев. Свой следующий матч «Сталь-2» проведёт во вторник, 9 сентября – на своём поле алчевцы будут принимать ФК «Попасная».