Чемпионат области 2008, 16-й тур. «Шахтёр-2» (Свердловск) - «Сталь-2» 3:3

«Шахтёр-2» (Свердловск) - «Сталь-2» 3:3 (2:2)

18 августа, 2008. 17:00. Свердловск, стадион им.Горюшкина, 300 зрителей

Расстановка игроков«Шахтёр-2»: 1.Захаров (12.Ситало, 46), 23.Коновалов А., 5.Бебенин, 15.Невмержицкий, 17.Лукашев (7.Яскович, 46), 20.Агаев Р. (8.Кобахидзе, 46), 6.Степовой (16.Еремеев, 82), 14.Таран, 22.Хомышак (2.Косяк, 46), 19.Мороз (3.Коновалов А.-мл, 46), 10.Галушкин (18.Елецкий, 65). Старший тренер - Андрей Порохненко. Запас: -.
«Сталь-2»: 30.Шоботенко, 10.Цапков, 3.Андреев, 4.Павлоников, 5.Завьялов (16.Козаченко, 55), 9.Гуторов (14.Щекунов, 75), 20.Шелестинский, 6.Балан (21.Ведерников, 46), 17.Ерёменко, 19.Кирьяк (7.Ковалёв, 80), 18.Сомов (15.Дрыга, 46; 23.Деребчинский, 71). Старший тренер - Геннадий Баткаев. Запас: 12.Табатчиков.
Голы: Кирьяк, 19 (0:1). Кирьяк, 37 (0:2). Агаев, 42 (1:2). Мороз, 44 - с пенальти (2:2). Таран, 53 (3:2). Ведерников, 86 - с пенальти (3:3).
Предупреждения: Таран, 60. Косяк, 78 - Кирьяк, 70.
Судьи: Геннадий Литвинов-мл., М.Сеникобыленко, Геннадий Литвинов (все - Луганск).
Инспектор - Владимир Глазков (Луганск).

Сегодня в рамках 16-го тура первенства области по футболу «Сталь-2» играла в Свердловске, где встречалась с «Шахтёром-2». Алчевцы начали матч уверенно, и уже к концу первого тайма вели с перевесом в два мяча - оба раза отличился получающий игровую практику во второй команде Сергей Кирьяк. Но, досадные ошибки защитной линии после 42-й минуты привели к двум голам в ворота Шоботенко. Сначала неслаженно вышли из обороны центральные защитники и Цапков, позволившие игроку хозяев выйти один в один, и переиграть голкипера «Стали-2». Буквально тут же после высокой передачи с фланга Завьялов в своей штрафной площадке сфолил на оппоненте, что привело к пенальти, который «Шахтёр-2» успешно реализовал. Таким образом, на перерыв команды ушли при ничейном счёте. В самом начале второго тайма очередная ошибка защиты привела к третьему мячу в наши ворота. Спасти ситуацию мог Деребчинский, но вышедший на замену нападающий упустил два хороших момента. Сначала Деребчинский буквально с десяти метров не сумел попасть в дальний угол, а уже в следующей атаке он же после хорошего флангового прострела от Щекунова он не попал по мячу. И всё же, в концовке поединка команда Геннадия Баткаева всё же сравняла счёт: Козаченко в штрафной площадке хозяев обыграл одного оппонента, после чего попытался обыграть и другого, но был остановлен подкатом в ногу. Арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Ведерников. Алчевцы могли увезти из Свердловска и три очка, но снова прекрасный момент загубил Деребчинский. Цапков вывел нападающего один на один с Ситало, но, неуклюже пробив, Деребчинский не сумел переиграть голкипера «Шахтёра-2». Свой следующий матч алчевцы проведут в понедельник, 25 августа в Перевальске. Соперником нашей команды будет луганская «Заря-2». Этой встречей «Сталь-2» завершит выступление в первом круге первенства области.