Чемпионат области 2008, 11-й тур. «Сталь-2» - «Олимп» (Старобельск) 1:1

«Сталь-2» - «Олимп» (Старобельск) 1:1 (1:1)

5 июля, 2008. 18:00. Алчевск, стадион «Строитель», 100 зрителей

«Сталь-2»: 1.Шоботенко, 2.Цапков, 3.Мынка, 4.Котов, 5.Завьялов, 6.Жадан (16.Козаченко, 46), 7.Войтков, 8.Кошелев (18.Птаховский, 70), 9.Павлоников, 10.Батюшин (17.Дрыга, 46), 11.Деребчинский (16.Сомов, 46). Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: 12.Гаркин, 13.Тимощук, 14.Щекунов.
«Олимп»: 12.Марканич, 4.Загоровский (16.Лабузов, 57), 2.Индустриев, 5.Колесниченко, 13.Коломенский Н., 15.Чумаченко, 8.Билашенко, 17.Кокул, 11.Мащенко Д., 3.Долгих, 10.Рожко. Старший тренер – Александр Загоровский.
Голы: Завьялов, 9 (1:0). Мащенко Д., 29 (1:1).
Судьи: Игорь Аладин (Первомайск), Д.Бондарь (Перевальск), Н.Макуев (Брянка).

В первой половине встречи «Сталь-2» владела инициативой, но и «Олимпу» удавались неплохие контратаки. В середине тайма Завьялов ударом со штрафного в обвод стенки направил мяч точно в угол ворота экс-вратаря «Стали» Марканича – 1:0. Спустя восемь минут Завьялов провёл второй мяч, но из-за пассивного офсайда, зафиксированного у Деребчинского, арбитр гол не засчитал. В концовке тайма старобельская команда сумела сравнять счёт: Шоботенко нерасчётливо сыграл на выходе, и, не сумев выбить мяч, позволил отличиться Мащенко, пробившему головой – 1:1. Во втором тайме команда Геннадия Баткаева «прижала» гостей к воротам, но реализовать хотя бы один из многочисленных моментов у ворот «Олимпа» не смогла. Самые лучшие шансы были у Сомова и дебютировавшего в «Стали-2» воспитанника клубной школы Дрыги, но игроков нашей команды подвела неточность. В итоге, поединок так и завершился ничьей.

Отметим, что кроме Дрыги, в отчётном поединке впервые в нынешнем сезоне в составе «Стали-2» появились Батюшин и Птаховский. В среду, 9 июля алчевцы в рамках полуфинала турнира памяти А.Д.Парфиненко сыграют с ФК «Попасная». На предыдущих стадиях Кубка «Сталь-2» после безголевой ничьей в серии пенальти обыграла команду Южной Ломоватки «Спартак», а затем с минимальным счётом переиграла брянковский «Горняк» – единственным голом отметился 15-летний Юрий Батюшин. В случае положительного исхода встречи против «Попасной», «Сталь-2» выйдет в финал турнира памяти А.Д.Парфиненко, который состоится в воскресенье, 13 июля в Стаханове. Если это произойдёт, то календарный матч первенства области против того же ФК «Попасная» будет перенесен на среду, 16 июля.