Чемпионат области 2008, 10-й тур. «Сталь-2» - ФК «Кременная» 2:1

27 июня, 2008. 18:00. Алчевск, стадион «Строитель», 100 зрителей

«Сталь-2»: 1.Шоботенко, 2.Цапков (16.Козаченко, 60), 3.Мынка, 4.Павлоников, 5.Завьялов, 6.Жадан (18.Деребчинский, 46), 7.Андреев (15.Ковалёв, 40), 8.Балан (14.Войтков, 65), 9.Ерёменко, 10.Подус (17.Тонкоус, 70), 11.Сомов (13.Тимощук, 46). Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: 12.Гаркин.
ФК «Кременная»: 1.Рудой, 13.Шульц Д., 3.Шаповалов, 4.Разумовский (14.Обоянский, 46), 16.Армаш, 7.Попельницкий (15.Плешаков Ю., 74), 8.Кучирка, 9.Суворов, 11.Ткачёв, 18.Семенюк, 17.Семиволос Я. Старший тренер – Михаил Лукаш.
Голы: Подус, 13 (1:0). Завьялов, 42 (2:0). Суворов, 90 (2:1).
Предупреждения: Завьялов, 49 - Суворов, 78.
Судьи: Карен Оганесян, Дмитрий Оганесян (оба - Луганск), Т.Малиновский (Стаханов).

Сегодня на стадионе «Строитель» в рамках 10-го тура первенства области «Сталь-2» встречалась с ФК «Кременная». Как мы уже сообщали, накануне наш клуб покинула большая группа игроков, многие из которые выступали за вторую команду. В связи с этим, тренерский штаб «Стали-2» задействовал нескольких молодых футболистов, которые в первенстве области ранее не выступали.

Уже в первом тайме алчевцы сделали весомую заявку на победу, забив в ворота гостей два гола. Сначала отличился проводивший свой первый матч за «Сталь-2» Подус, добивший мяч после удара Сомова – 1:0. В концовке первого тайма быстрая атака алчевцев правым флангом завершилась прострелом Жадана на Сомова, который хорошим пасом вывел один на один с вратарём Завьялова, переигравшего голкипера гостей – 2:0. В дальнейшем наша команда контролировала ход встречи, и даже забила ещё один гол – после подачи углового отличился Мынка, но арбитр не засчитал мяч, зафиксировав в этом эпизоде нападение на вратаря. Гостям удался лишь гол престижа на последних минутах встречи: лидер «Кременной», экс-алчевец Кучирка пасом из глубины вывел на ударную позицию Суворова, пробившего мимо Шоботенко – 2:1. После выигранного сегодня матча команда Геннадия Баткаева снова возглавила турнирную таблицу первенства области. В следующую субботу, 5 июля также на своём поле «Сталь-2» сыграет с «Олимпом».

Отметим, что сегодня в стартовом составе нашей команды на поле вышли сразу два игрока, приехавших в клуб на просмотр: опорный полузащитник Артём Балан (родился 6 апреля, 1991 года, ранее выступал на аматорском уровне за клубы Киевской области) и нападающий Дмитрий Подус (родился 18 января, 1991 года, родился в Харькове, ранее также выступал на аматорском уровне за клубы Киевской области). Во втором тайме на замену выходили: выпускник клубной школы «Стали», защитник Евгений Тимощук (родился 1 марта, 1991 года) и атакующий полузащитник «Стали» U-16 Владислав Тонкоус (родился 5 июля, 1992 года). Оба игрока в нынешнем сезоне за «Сталь-2» ещё не выступали. В заявку команды на матч также впервые в нынешнем сезоне попал голкипер, выпускник клубной школы «Стали» Александр Гаркин (родился 5 апреля, 1991 года). Также стоит отметить, что в расположение нашей команды вернулся нападающий Александр Деребчинский.