Чемпионат области 2008, 8-й тур. «Сталь-2» - ГП «Ровенькиантрацит» (Ровеньки) 4:1

«Сталь-2» - ГП «Ровенькиантрацит» (Ровеньки) 4:1 (0:1)

14 июня, 2008. 18:00. Алчевск, стадион «Строитель», 50 зрителей

«Сталь-2»: 1.Шоботенко, 2.Полуницкий, 3.Мынка, 4.Котов (13.Завьялов, 75), 5.Чеботаев, 6.Жадан (16.Гавриленко, 46), 7.Кошелев, 8.Павлоников, 9.Степанишвили, 10.Омельянов, 11.Толстяк (15.Васильев, 60). Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: 12.Ницецкий, 14.Войтков, 17.Ковалёв.
ГП «Ровенькиантрацит»: 1.Давыденко, 2.Чмиль, 3.Головин, 4.Степаненко (12.Казьмин, 58), 5.Тимофеенко, 6.Кравченко, 7.Скребцов, 8.Даудов Р., 9.Марченко, 10.Когут, 11.Минеев. Старший тренер – Юрий Захаров.
Голы: Степаненко, 43 (0:1). Степанишвили, 48 (1:1). Степанишвили, 60 (2:1). Полуницкий, 65 (3:1). Омельянов, 83 (4:1).
Предупреждения: Котов, 24. Омельянов, 40 - Марченко, 8. Кравченко, 15. Даудов, 41.
Судьи: Евгений Данильченко, А.Мажай (оба - Луганск), Е.Гашков (Кременная).
Инспектор - .

Первая половина встречи прошла с территориальным преимуществом нашей команды, однако все атаки «Стали-2» ровеньковские футболисты умело разрушали, при этом создавая свои опасные контрвыпады. Несмотря на главный недостаток команды гостей – низкий рост футболистов, алчевцы пропустили гол именно после удара головой. Ещё в первом тайме после подачи с фланга команда «Ровенькиантрацит» повела в счёте – 0:1. Во втором тайме в составе нашей команды на поле, кроме Степанишвили, появился ещё один игрок конструктивного плана – Гавриленко, и преимущество «Стали-2» стало подавляющим. В итоге, подопечные Геннадия Баткаева сумели забить четыре гола в ворота гостей и добиться уверенной победы. Сравнял счёт Степанишвили: после его подачи со штрафного, назначенного за фол на Павлоникове, никто из футболистов не сумел дотянуться до мяча, что дезориентировало голкипера, ожидавшего удара, и мяч влетел в угол его ворот – 1:1. Второй гол, который на свой счёт снова записал грузинский атакующий полузащитник, получился просто великолепным: после затяжной позиционной атаки с переводом мяча с фланга на фланг мяч оказался в центре у Степанишвили. Получив передачу, Николаз сместился влево и красивым ударом переправил мяч в дальнюю «девятку» – 2:1. Третий гол провёл Полуницкий, замкнувший передачу с фланга – 3:1. Последний гол был забит после многоходовой комбинации: Степанишвили отдал передачу вразрез защитной линии гостей на Павлоникова, который покатил мяч Омельянову, переправившему его в пустые ворота – 4:1. В целом, во втором тайме алчевцы провели ещё целую серию разнообразных атак, которые должны были завершаться голами, но, в очередной раз подвёл низкий процент реализации моментов. Свой следующий матч «Сталь-2» проведёт в воскресенье, 22 июня в Молодогвардейске, где встретится с одним из лидеров соревнований – краснодонским клубом «Краснодонуголь».