Чемпионат области 2008, 7-й тур. ФК «Рубежное» - «Сталь-2» 2:1

11 июня, 2008. 18:00. Рубежное, стадион «Химик», 300 зрителей

ФК «Рубежное»: 12.Завертиленко, 4.Стариков, 15.Гнилицкий, 8.Сычёв, 7.Павлов, 5.Туленцов, 13.Рябоконь (25.Перетятко, 69), 22.Джавадян (10.Кравец, 70), 16.Тетерев, 11.Кулиш (19.Петренко А., 89), 9.Диулин (6.Пастух, 36). Старший тренер – Борис Чумак.
«Сталь-2»: 1.Шоботенко, 2.Чеботаев, 3.Мынка (18.Козаченко, 80), 4.Липилин (14.Гавриленко, 38), 5.Павлоников, 7.Полуницкий, 8.Андреев, 10.Степанишвили, 6.Васильев, 11.Толстяк, 9.Омельянов (13.Жадан, 34). Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: 12.Ницецкий, 15.Завьялов, 16.Ковалёв, 17.Войтков.
Голы: Тетерев, 28 – с пенальти (1:0). Туленцов, 33 (2:0). Толстяк, 85 (2:1).
Предупреждения: Диулин, 32. Рябоконь, 55. Тетерев, 85 – Полуницкий, 85.
Судьи: Игорь Кузнецов, М.Сеникобыленко (оба – Луганск), Е.Гашков (Кременная).
Инспектор - .

В первом тайме алчевцы построили свою игру на контратаках, но особой остроты у ворот хозяев не возникало. В это же время рубежане благодаря двум ошибкам в обороне нашей команды сумели забить два гола со стандартных положений. Сначала Мынка, не сумев выбить мяч из штрафной, сделал подножку уходящему от ворот игроку хозяев: Тетерев с пенальти переиграл Шоботенко – 1:0. В следующем моменте Омельянов, получив пас в районе центрального круга, попытался обвести сразу двух соперников, но потерял мяч и нарушил правила. Туленцов ударом со штрафного, назначенного в сорока метрах от ворот «Стали-2», направил мяч в «девятку» ворот Шоботенко – 2:0. После перерыва алчевцы оживились, и у ворот «Рубежного» стали возникать опасные моменты. Команда Геннадия Баткаева не раз могла не только сравнять счёт, но и даже выйти вперёд, но сказалось фатальное невезение в завершении атак, и в воротах хозяев мяч побывал лишь однажды: в концовке встречи гол престижа на свой счёт записал Толстяк, вышедший в лучшие бомбардиры «Стали-2» в первенстве области – 2:1. К слову, нападающий Александр Толстяк отличается уже в пятом матче кряду. Таким образом, уступив в Рубежном, алчевцы прервали свою серию из десяти побед в областных соревнованиях. В субботу, 14 июня наша команда будет принимать «Ровенькиантрацит».