Чемпионат области 2008, 6-й тур. «Сталь-2» - ФК «Лисичанск» 3:1

«Сталь-2» - ФК «Лисичанск» 3:1 (2:1)

1 июня, 2008. 18:00. Алчевск, запасное поле стадиона «Сталь», 100 зрителей

«Сталь-2»: 1.Ницецкий, 2.Чеботаев (16.Козаченко, 52; 18.Завьялов, 80), 3.Мынка, 4.Котов, 5.Павлоников, 6.Липилин (13.Цапков, 46), 7.Кошелев, 8.Андреев (17.Заричнюк, 46), 9.Гавриленко (14.Ковалёв, 52), 10.Жадан, 11.Толстяк. Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: 12.Шоботенко, 15.Войтков.
ФК «Лисичанск»: 1.Рыбальченко, 2.Шкиря, 12.Котелевский, 4.Евсеев, 3.Винник, 6.Савченко, 16.Морозов (11.Карпа, 60), 7.Каширцев, 9.Олейник В., 13.Сердечный (15.Шульженко, 72), 10.Фомин. Старший тренер - Владимир Бочарник.
Голы: Каширцев, 1 - с пенальти (0:1). Толстяк, 3 (1:1). Жадан, 45 (2:1). Мынка, 70 (3:1).
Предупреждения: Котов, 31 - Савченко, 90.
Удаление: Котов, 85 («С», повторное предупреждение).
Судьи: Александр Головков (Северодонецк), С.Колягин, И.Аладин (оба - Первомайск).

Гости повели в счёте уже на первой минуте: Котов вблизи боковой линии попытался сохранить мяч, но потерял его, позволив сопернику выполнить прострел в штрафную. Последовал вынос мяча алчевцами, но на подборе первым оказался Морозов, который, войдя в штрафую площадь, был сбит защитниками нашей команды. Арбитр матча назначил пенальти, который лисичанцы реализовали – 0:1. Подопечные Геннадия Баткаева сравняли счёт достаточно быстро – на третьей минуте атака «Стали-2» завершилась передачей Гавриленко на ход Толстяку, который свой момент не упустил – 1:1. В первом тайме гости играли на контратаках, тогда как алчевцы пытались наладить комбинационную игру, однако из-за непривычной тактической схемы с двумя линейными созидательная игра у нашей команды не совсем ладилась. Тем не менее, перед самым перерывом Толстяк завершил свой фланговый проход прострелом на Жадана, первый удар которого голкипер отбил, но на повторный уже не среагировал – 2:1. В перерыве тренерский штаб «Стали-2» решил перейти на привычную игру с двумя центральными полузащитниками, и, наверное, именно по этой причине в первые минуты второго тайма лисичанцы, воспользовавшись несогласованностью вышедших на замену игроков, на некоторое время даже перехватили инициативу. Но, мяч снова влетел в противоположные ворота: после передачи с фланга отличился Толстяк, однако из-за офсайда у Жадана, который явно показывал арбитру, что он выключился из эпизода, гол засчитан не был. Спустя несколько минут за повторное предупреждение поле покинул Котов, оставив команду в меньшинстве. Но, алчевцы всё же сумели закрепить своё преимущество, забив третий гол, который снял все вопросы о победителе. После подачи углового в исполнении Заричнюка во второй встрече кряду точный удар головой нанёс центральный защитник Мынка – 3:1. Свой следующий матч «Сталь-2» проведёт в среду, 4 июня. В рамках перенесенного матча 1-го тура соперником команды Геннадия Баткаева будет ФК «Стаханов». Начало игры, которая состоится в Стаханове на стадионе «Победа», в 18:00.