Чемпионат области 2008, 5-й тур. «Шахтёр-Лисуголь» (Приволье) - «Сталь-2» 3:4

«Шахтёр-Лисуголь» (Приволье) - «Сталь-2» 3:4 (2:2)

27 мая, 2008. 17:00. Приволье, стадион ПТУ №55, 200 зрителей

«Шахтёр-Лисуголь» (Приволье): 12.Копатько (1.Шляхтенко, 80), 2.Фатеев, 5.Галяпа, 22.Овчаренко (13.Боговой, 40; 4.Застава, 76), 14.Кабаев (8.Мирошников, 76), 17.Черевченко (16.Ляш, 84), 11.Калмыков, 3.Калмык, 7.Драгун (20.Криворотько, 46), 10.Бондаренко, 6.Цымбалюк (19.Павлов, 82). Старший тренер – Сергей Черных. Запас: -.
«Сталь-2»: 1.Шоботенко, 2.Чеботаев, 3.Мынка, 4.Котов, 5.Павлоников, 6.Васильев (15.Цапков, 70), 7.Кошелев, 8.Завьялов (14.Ерёменко, 52), 9.Гавриленко, 10.Жадан, 11.Толстяк (16.Козаченко, 72). Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: 12.Ницецкий, 13.Войтков, 17.Дробышев, 18.Ковалёв.
Голы: Гавриленко, 8 (0:1). Толстяк, 14 (0:2). Бондаренко, 25 (1:2). Бондаренко, 41 (2:2). Калмыков, 73 (3:2). Котов, 74 (3:3). Мынка, 79 (3:4).
Предупреждения: Галяпа, 53. Калмык, 74 - Кошелев, 73. Жадан. 79. Гавриленко, 84.
Судьи: Игорь Аладин, С.Колягин, И.Тумаков (все - Первомайск).
Инспектор - .

Крупная победа в предыдущем туре, а также два быстрых гола в отчётном матче расхолодили игроков нашей команды, сыграв с ними злую шутку. Первый мяч в ворота хозяев провёл Гавриленко, замкнув многоходовую комбинацию с участием Жадана и Васильева – 0:1. После розыгрыша углового и скидки Котова отличился Толстяк – 0:2. К этому моменту команды не сыграли ещё и половины тайма, и такое уверенное начало встречи расслабило алчевцев. Ещё до перерыва «горняки» сумели сравнять счёт, а в середине второго тайма даже выйти вперёд. Но, преимущество «Стали-2» всё же воплотилось в забитые мячи. Котов ударом со штрафного сравнял счёт – 3:3, а Мынка, точно пробив после розыгрыша углового, принёс нашей команде очередные три очка – 3:4. Как сообщил после игры Геннадий Баткаев, результатом он удовлетворён, а вот уровнем показанной игры – нет. Свой следующий матч «Сталь-2» проведёт в воскресенье, 1 июня. Во встрече, которая состоится в Алчевске, наша команда будет принимать ФК «Лисичанск». Начало игры в 18:00.