Чемпионат области 2008, 4-й тур. «Сталь-2» - «Шахтёр» (Красный Луч) 10:0

«Сталь-2» - «Шахтёр» (Красный Луч) 10:0 (4:0)

21 мая, 2008. 17:00. Алчевск, запасное поле стадиона «Сталь», 50 зрителей

«Сталь-2»: 1.Ницецкий, 2.Полуницкий, 3.Мынка, 4.Липилин (17.Андреев, 46), 5.Чеботаев, 6.Кошелев, 7.Пасичниченко, 8.Зарыцкий (13.Гавриленко, 46), 9.Кирьяк (14.Сомов, 46), 10.Васильев (15.Жадан, 46), 11.Артюх (16.Толстяк, 46). Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: 12.Шоботенко.
«Шахтёр» (Красный Луч): 1.Галевко (12.Чернега, 55), 2.Тутов, 3.Якушев, 4.Тутка, 5.Шелехов, 6.Манаков, 7.Захарцов (13.Разумный И., 55), Волков Дм-й, 9.Черкашин, 10.Проценко, 11.Разумный М. Старший тренер – Евгений Зверев.
Голы: Артюх, 24 (1:0). Артюх, 26 (2:0). Артюх, 29 - с пенальти (3:0). Пасичниченко, 38 (4:0). Сомов, 50 (5:0). Толстяк, 51 (6:0). Чеботаев, 55 (7:0). Гавриленко, 65 (8:0). Сомов, 69 (9:0). Сомов, 79 (10:0).
Предупреждения: -.
Судьи: Геннадий Литвинов-мл. (Луганск), Евгений Гашков (Кременная), Дмитрий Оганесян (Луганск).
Инспектор - .

Как видно из итогового результата матча 4-го тура первенства области, преимущество «Стали-2» сегодня было безоговорочным. Соперник не сумел оказать нашей команде даже малейшего сопротивления, в итоге алчевцы забили в ворота гостей десять безответных мячей, что стало рекордом результативности нынешнего сезона. В первом тайме «хет-триком» отличился Артюх, который в минувшую субботу также трижды отметился в воротах северодонецкого «Химика» в рамках финала Кубка области. После перерыва также три гола в ворота «Шахтёра» провёл Сомов. По одному разу отличились Пасичниченко, Толстяк, Чеботаев и Гавриленко. В первом тайме команда Геннадия играла с одним опорным полузащитником Кошелевым и одним нападающим Артюхом. После перерыва «Сталь-2» перешла на игру с двумя форвардами, на позиции которых действовали Толстяк и Сомов. Отметим, что в отчётном поединке из-за простуды не смогли принять участие Котов и Иванский. Свой следующий матч «Сталь-2» проведёт во вторник, 27 мая. Соперником нашей команды будет «Шахтёр-Лисуголь», который в нынешнем сезоне очков ещё не набирал. Матч состоится на поле соперника.