Чемпионат области 2008, 3-й тур. «Металлург-НПВК» (Лутугино) - «Сталь-2» 1:2

«Металлург-НПВК» (Лутугино) - «Сталь-2» 1:2 (1:1)

11 мая, 2008. 17:00. Лутугино, стадион «Металлург», 300 зрителей

«Металлург-НПВК» (Лутугино): 1.Невлад, 4.Кондруцкий, 3.Третьяк, 5.Яровой (6.Кудряшов, 46), 14.Чернецкий, 8.Волков Денис (18.Подгайный, 56), 9.Попехин, 17.Кицаев (11.Перегрим, 78), 15.Баранов, 10.Моос, 7.Гуделяускас. Старший тренер – Вячеслав Федорченко.
«Сталь-2»: 1.Шоботенко, 2.Полуницкий, 3.Мынка, 4.Котов, 5.Чеботаев, 6.Пасичниченко, 7.Липилин (16.Павлоников, 46), 8.Кошелев, 9.Заричнюк, 10.Гавриленко, 11.Артюх. Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: 12.Ницецкий, 13.Завьялов, 14.Козаченко, 15.Толстяк, 17.Цапков.
Голы: Гавриленко, 19 (0:1). Волков, 45 (1:1). Артюх, 56 - с пенальти (1:2).
Предупреждения: Третьяк, 26. Попехин. 54. Баранов, 83 - Артюх, 90+2.
Судьи: Геннадий Литвинов, Игорь Емельянов, Александр Диденко (все - Луганск).
Инспектор - .

Сегодня в рамках третьего тура первенства области «Сталь-2» играла в Лутугино – с «Металлургом-НПВК». Из всех команд, с которыми алчевцы встречались ранее, лутугинцы сумели оказать подопечным Геннадия Баткаева наиболее серьезное сопротивление. Именно поэтому нашей команде впервые в сезоне пришлось отрабатывать не только в созидании, но и в разрушении. В первом тайме «Сталь-2» владела инициативой, и первый мяч был забит в ворота хозяев. Атаку правым флангом, начатую Полуницким и Пасичниченко, завершал Гавриленко, которого один на один с голкипером «Металлурга» вывел Артюх. Атакующий полузащитник с угла вратарской перебросил стража ворот лутугинцев – 0:1. Спустя несколько минут алчевцы забили второй гол: после подачи углового в исполнении Гавриленко мяч забил Котов, однако арбитр отменил взятие ворот, усмотрев нарушение правил со стороны Котова. Перед самым перерывом после дальнего удара Попехина и рикошета от Волкова мяч изменил траекторию, и влетел в сетку ворот Шоботенко, у которого в этом эпизоде из-за скользкого газона поехала опорная нога – 1:1. Во втором тайме «Сталь-2» добавила в командой скорости, и хозяевам стало сложнее отражать атаки алчевцев. Снова в середине тайма алчевцам удалось забить ещё один гол. Гавриленко на замахе перебрасывал Кицаева, и игрок хозяев сыграл рукой – этот эпизод был в пределах штрафной площадки, поэтому арбитр назначил пенальти, который реализовал Артюх – 1:2. Сразу же после этого команда Геннадия Баткаева отошла назад, перейдя на игру на контратаках. Но, реализовать острые выпади нашей команде не удалось, однако в защите «Сталь-2» действовала уверенно, спокойно доведя матч до логичной победы. В субботу, 17 мая наша команда будет играть в финале Кубка области. Соперником «Стали-2» будет северодонецкий «Химик». Матч состоится в Луганске на стадионе «Авангард». Начало встречи в 15:00.