17-й тур первенства области-2006

«Сталь-2» - «Экина» 2:2

16 августа, 2006. 17:00. Алчевск, стадион «Строитель», 100 зрителей

«Сталь-2»: 1.Ваммаев, 2.Антоненко, 3.Тарасенко, 4.Брыков, 5.Головченко, 6.Ломтев (16.Чиркин, 52), 7.Войтков, 8.Цабков (14.Ерёменко, 46), 9.Морев (13.Таймасов, 90), 10.Тимченко (17.Андреев, 85), 11.Жаренко. Главный тренер - Сергей Сердюков.
«
Экина» (Алмазная): 23.Цуренко, 3.Кудряшов, 8.Бабешко, 6.Ильченко, 15.Котилевский, 18.Стороженко (5.Басараба, 67), 7.Бекиров (17.Бордюгов, 46), 16.Роев, 10.Чернецкий, 11.Бут, 9.Пирцехлава (13.Ющенко, 73). Главный тренер - Анатолий Тарасов.
Голы: Бекиров, 10 (0:1). Пирцехлава, 42 (0:2). Котилевский, 73 - в свои ворота (1:2). Морев, 85 (2:2).
Предупреждени
я: Головченко, 9. Цабков, 24. Антоненко, 53. Морев, 72 – Бут, 17. Ильченко, 58.
Судьи: А
лександр Иваненко (Луганск), Евгений Зверев, Виктор Ковальчук (оба – Красный Луч).
Инспектор -
Виталий Ковтун (Луганск).

Отметим, что буквально перед вторым пропущенным мячом наша команда сумела сравнять счёт, однако арбитр встречи допустил грубую ошибку, отменив гол по причине показавшемуся боковому рефери положению «вне игры». Тем не менее, после перерыва «Сталь-2» заиграла ещё активнее, и всё-таки сумела сравнять счёт. Кроме того, у подопечных Сергея Сердюкова были моменты для того, чтобы вырвать победу в этой встрече, но юные ребята их не использовали. Отдельно в составе «Стали-2» выделим защитника Юрия Тарасенко (родился 19 февраля 1987 года, последний клуб - МФК «Александрия») и нападающего Игоря Тимченко (родился 16 января 1986 года, последний клуб - «Спартак» Сумы). Оба игрока внесены в заявку дублирующего состава «Стали», и уже в субботу они смогут дебютировать в команде Геннадия Баткаева.

Игра началась без разведки, и гости с первых минут бросились атаковать ворота «Стали-2». И уже на 10 минуте игрок «Экины» Бекиров после розыгрыша «стандарта» забил гол. Хозяева пытались отвечать контратаками, но под занавес первого тайма отличился Паата Пирцехлава, эффектно перебросивший мяч через вышедшего вперед Ваммаева, – 0:2. После перерыва игроки «Стали» не «сломались», а сумели найти в себе силы спасти матч (отличились Котилевский – в свои ворота и на 85 минуте Морев).