перенесенный матч 15-го тура первенства области-2006

«Сталь-2» - «Горняк» 1:3

22 августа, 2006. 17:00. Алчевск, стадион «Строитель», 100 зрителей

Расстановка игроков«Сталь-2»: 1.Ваммаев (12.Ницецкий, 51), 2.Турчин (14.Ломтев, 68), 3.Тарасенко (17.Головченко, 18), 4.Брыков, 5.Завьялов, 6.Кружилин, 7.Кошелев, 8.Павлоников, 9.Войтков (15.Шелестинский, 46), 10.Морев, 11.Жаренко (18.Мищук, 76). Старший тренер - Сергей Сердюков. Запас: 13.Таймасов, 16.Андреев.
«Горняк» (
Ровеньки): 72.Марканич, 2.Митрофанов, 3.Севостьянов, 4.Третьяк А., 5.Марковников, 6.Мащенко Д. (17.Минеев, 76), 7.Рогоцкий (15.Чмиль, 73), 8.Курневич (13.Часников, 83), 9.Бахарев, 10.Моос (18.Долгих, 46), 11.Подгайный (12.Бублик, 64). Старший тренер - Анатолий Куксов. Запас: 1.Захаров, 14.Кравченко.
Голы: Бахарев, 21 (0:1). Рогоцкий, 32 (0:2). Морев, 43 (1:2). Марковников, 48 (1:3).
Предупреждени
я: Митрофанов, 40. Севостьянов, 50 (оба - «Г»).
Судьи: Евгений Данильченко, А
лександр Шост (оба - Луганск), Игорь Аладин (Первомайск).
Инспектор -
Юрий Авдеенко (Луганск).

«Сталь-2» - «Горняк» 1:3Отметим, что уже в самом начале встречи из-за травмы головы поле был вынужден покинуть Тарасенко – последнему защитнику нашей команды разбили голову, и игру он продолжить не смог. В итоге, алчевцы были вынуждены менять расстановку в ходе матча. Последнего защитника стал играть Завьялов, место которого занял Павлоников. Вышедший вместо травмированного футболиста Шелестинский играл левого полузащитника.

Счёт был открыт в середине первого тайма, когда Курневич в районе левого угла штрафной площади принял мяч и отдал его чуть правее на Бахарева. Полузащитник нанёс мощнейший удар из-за пределов штрафной, и мяч, рикошетом от перекладины влетел в сетку ворот Ваммаева. Тут же алчевцы имели великолепный шанс, чтобы сравнять счёт, но после классного паса Кружилина с правого фланга из выгодной позиции не смог как следует пробить Морев. Второй гол был забит после того как высоченный Мащенко откликнулся на передачу с правого фланга – мяч после удара Дмитрия угодил в штангу, а от неё – отскочил в поле. Тут как тут был Рогоцкий, который в борьбе с тремя защитниками всё-таки сумел протолкнуть мяч в ворота. Перед самым перерывом «Сталь-2» всё же сократила расставание в счёте – Севостьянов поскользнулся на мокром газоне, и тут же промахом защитника гостей воспользовался Морев – выйдя один на один с Марканичем, форвард элегантно перекинул вышедшего из ворот кипера. В дебюте второго тайма гости снова увеличили своё преимущество, установив окончательный счёт в матче. После подачи со штрафного Марковников головой в упор расстрелял ворота подопечных Сергея Сердюкова. Отметим, что в пропущенных мячах нашей команды есть определённая вина Ваммаева. Если в первом случае удар Бахарева и можно отнести к разряду сложных, то в двух следующих эпизодах с пропущенными мячами наш вратарь, наверное, всё же должен был увереннее играть на выходах.

В заключении надо сказать, что команда Анатолия Куксова весь матч провела под своим контролем, и добилась закономерной победы. И это неудивительно, ведь костяк «Горняка» составляют опытные игроки, а костяк «Стали-2» состоит из футболистов, которые всего несколько месяцев назад играли в юношеском чемпионате. Следующий матч алчевцы проведут во вторник, 29 августа – в Лутугино, где встретятся с местным «Металлургом».