6 июня, 2006. 18:00. Ровеньки, стадион «Авангард», 400 зрителей

Расстановка игроков«Горняк» (Ровеньки): 1.Захаров, 2.Чайка (к), 3.Волков (17.Минеев, 46), 4.Третьяк А. (12.Головин, 81), 5.Марковников, 6.Кравченко (13.Задорожный, 60), 7.Рогоцкий, 8.Когут (14.Чмиль, 53), 9.Мащенко Д., 10.Рагулин (15.Кошуба, 76), 11.Янченко. Главный тренер - Анатолий Куксов. Запас: 99.Демьяненко, 18.Севостьянов.
«Сталь-2»: 1.Ницецкий, 2.Наумов, 3.Мынка, 4.Хистев, 5.Селин, 6.Кошелев, 7.Коновалов, 8.Подгайный (13.Кружилин, 53), 9.Курневич (к), 10.Зубов (14.Акименко, 48), 11.Радионов (15.Павлоников, 90+3). Главный тренер - Геннадий Баткаев. Запас: 12.Ваммаев, 16.Глонти, 17.Коршиков, 18.Жадан.
Гол: Коновалов, 30.
Предупреждения: Чайка, 44. Рогоцкий, 78 (оба - «Горняк»).
Судьи: Карен Оганесян, Анатолий Костюченко, Александр Шост (все – Луганск).
Инспектор - Геннадий Турков (Антрацит).

«Горняк» - «Сталь-2» 0:1Очередной матч первенства области подопечные Геннадия Баткаева проводили в Ровеньках, встречаясь с местным «Горняком». Начало игры прошло в равной борьбе, которая проходила в невысоком темпе. У хозяев самым активным был Рогоцкий, действовавший на левом фланге. Именно от него исходила наибольшая угроза воротам Ницецкого – раз за разом Руслан накручивал защитников нашей команды, завершая свои опасные прорывы либо хорошими подачами в штрафную, либо смещениями в центр с последующими ударами. На 26-й минуте Рогоцкий классно пробивал со штрафного – Ницецкий в броске перевёл мяч на угловой. Алчевцы также не забывали об атаках. В одной из них Зубов, промчавшись правым флангом, вошёл в штрафную, и хлёстко пробил – мяч угодил в крестовину. А на исходе тридцатой минуты игры наша команда открыла счёт. После подачи Зубовым углового по воротам Захарова пробивал Хистев – с ленточки ворот мяч вынес защитник хозяев, но на добивании первым был Коновалов – 0:1. В концовке первой половины встречи команды ещё несколько раз обменялись опасными моментами, но поразить ворота друг друга не сумели.

«Горняк» - «Сталь-2» 0:1Второй тайм команды провели в более высоком темпе, хотя, в то же время, в их действиях было больше сумбура, нежели до перерыва. Хорошо вошёл в игру Акименко, заменивший Зубова. На 56-й минуте после подачи Курневича с левого фланга Акименко пробивал с отличной позиции – мяч прошёл возле штанги. На 75-й минуте классическая атака нашей команды с переводом мяча из центральной зоны на правый фланг и обратно, в исполнении Радионова и Коновалова завершилась ударом последнего в упор – Захаров забрал мяч. Хозяева тоже создавали неплохие моменты у ворот алчевцев, но зачастую им не хватало завершающего удара, а когда удар и получался, то надёжно действовал Ницецкий, который в очередной раз великолепно проводит матч, уже в четвёртый раз подряд сохраняя свои ворота в неприкосновенности.

Отметим, что на игре в полном составе присутствовал тренерский штаб первой команды, который отдельно отметил Хистева, Акименко, Коновалова и Селина. Четвёрка этих игроков была приглашена в первую команду для дальнейшей подготовки к сезону.

Следующий матч «Сталь-2» проведёт во вторник, 13 июня. Соперником нашей команды будет лутугинский «Металлург-НПВК». Встреча состоится в Алчевске на стадионе «Строитель». Начало игры в 18:00.