«Сталь-2» - ФК «Лисичанск» 8:0 (3:0)

16 мая, 2006. 17:00. Алчевск, стадион «Строитель», 300 зрителей

Расстановка игроков«Сталь-2»: 1.Ницецкий (12.Быкадоров, 80), 2.Наумов (15.Бордюгов, 80), 3.Мынка, 4.Глонти, 5.Павлоников, 17.Кружилин (13.Селин, 71), 7.Коновалов, 8.Кошелев, 9.Курневич (к), 10.Подгайный (11.Жадан, 71), 14.Радионов. Главный тренер - Геннадий Баткаев. Запас: -.
ФК «Лисичанск»: 1.Грабенко (20.Леонович, 63), 18.Савченко, 5.Селезнёв, 7.Загоруйко, 9.Калмыков, 10.Сосюра, 11.Калашников (13.Сердечный, 66), 8.Байдун (15.Веселов, 46), 12.Сычёв Я. (17.Сычёв Д., 70), 16.Карпа, 14.Морев. Главный тренер - Владимир Бочарник. Запас: -.
Голы: Подгайный, 25 (1:0). Радионов, 30 (2:0). Коновалов, 40 - с пенальти (3:0). Подгайный, 60 (4:0). Радионов, 66 (5:0). Подгайный, 68 (6:0). Курневич, 73 (7:0). Жадан, 82 - с пенальти (8:0).
Предупреждение: Калмыков, 80 (ФК «Лисичанск»).
Судьи: Александр Иваненко, Виктор Кузнецов, Игорь Емельянов (все - Луганск).

Инспектор - Вячеслав Орлов (Луганск).

«Сталь-2» - ФК «Лисичанск» 8:0Сегодня в Алчевске на стадионе «Строитель» был сыгран матч третьего тура первенства области, в котором наша команда уверенно переиграла гостей из Лисичанска. Состав «Стали-2» в отчётном поединке был составлен из игроков дубля. Кроме того, все 90 минут на поле провёл защитник Лаша Глонти из донецкого «Металлурга» (родился 22.12.1987, 181/75), который находится в клубе на просмотре.

Прежде всего, нужно отметить, что сегодняшний матч прошёл с колоссальным преимуществом нашей команды. Уже на 6-й минуте после подачи с левого фланга в исполнении Курневича по воротам Грабенко пробивал Подгайный – мяч попал в перекладину. Через несколько минут снова Подгайный пробивал в упор – на этот раз Грабенко забрал мяч. Тут же с близкого расстояния, опережая защитника, пробивал Радионов – мяч прошёл у самой штанги гостевых ворот. На 25-й минуте Подгайный, забытый защитниками лисичанцев на подступах к штрафной, спокойно принял мяч и направил его в дальнюю девятку ворот Грабенко – 1:0. Следующий момент упустил Кошелев, который отобрал мяч у защитника соперников, вышел на ударную позицию и пробил – возле штанги. На исходе получаса игры после великолепной по красоте и исполнению атаки левым флангом мяч оказался у Радионова, который прицельным ударом в дальний нижний угол удвоил счёт – 2:0. На 40-й минуте капитан команды Курневич, который был одним из самых активных игроков на поле, недозволенным приёмом был остановлен при входе в штрафную ворот «Лисичанска». Арбитр назначил пенальти, который безупречно исполнил Коновалов, пробивший в правый от вратаря угол – 3:0.

«Сталь-2» - ФК «Лисичанск» 8:0После перерыва рисунок игры не изменился. На поле по-прежнему доминировали алчевцы, которые лишь изредка позволяли гостям переходить на свою половину поля. На 6-й минуте минуте второго тайма продублировался эпизод, который был в первом тайме. Снова после подачи Курневича с левого фланга в упор пробивал Подгайный – снова мяч попал в перекладину. На 60-й минуте Радионов и Подгайный выскочили на одинокого Грабенко, и Евгений, сблизившись с голкипером оппонентов, отпасовал своему партнёру по команде, который спокойно поразил пустые ворота – 4:0. Тут же наставник гостей сменил вратаря, но вышедшему на замену Леоновичу, также как и его одноклубнику Грабенко, предстояло достать из сетки те же четыре мяча. Сначала Подгайный из борьбы сумел отбросить мяч налево Курневичу, который тут же прострелил в центр, откуда точно пробил Радионов – 5:0. Спустя две минуты Коновалов из глубины поля отдал пас на Подгайного, который с линии штрафной без помех пробил в дальнюю девятку ворот гостей – 6:0. Лишь при таком счёте лисичанцы на несколько минут перехватили инициативу, и несколько раз заставили вступить в игру Ницецкого. Отбив две-три неплохие атаки гостей, алчевцы снова перехватили инициативу. На 73-й минуте Курневич промчался правым флангом, обыграл в штрафной защитника, и метко пробил в рамку – 7:0. Спустя десять минут Курневич, Радионов и Жадан втроём выходили на одного защитника, которому ничего не оставалось делать как фолить в своей штрафной площади. Приговор судьи исполнил вышедший на замену Жадан – 8:0. В концовке встречи наша команда упустила ещё несколько великолепных возможностей, чтобы сделать счёт двухзначным. Сначала Радионов с паса Курневича не сумел с двух метров (!) пробить по пустым воротам – Евгений то ли неудачно подстроился под мяч, то ли просто спотыкнулся. Затем уже сам Курневич выходил на свидание с Леоновичем, но не сумел перебросить голкипера – мяч прошёл чуть выше пекладины.