Сезон 2011/2012. Первенство Украины среди команд первой лиги, 21-й тур
«Буковина» (Черновцы) - «Сталь» 1:0 (1:0)

19 ноября, 2011. 14:00. Черновцы, стадион «Буковина», 2500 зрителей

Расстановка игроков«Буковина»: 1.Мусиенко – 15.Вечтомов (2.Циколия, 87), 5.Олефир, 26.Басов, 9.Керчу – 17.Мельник И. (20.Орловский, 90+3), 35.Гунчак, 7.Дорош, 21.Сантрапинских (27.Ушаков, 71) – 10.Маковийчук (к) – 18.Семенюк. Главный тренер – Вадим Заяц (действиями команды руководил Юрий Овчаров). Запас: 33.Чурилов, 3.Мельник В., 6.Данькив, 25.Рудченко.
«Сталь»: 12.Комарицкий – – 3.Ховбоша, 8.Колесниченко, 16.Кондратюк, 23.Сикорский – 11.Одинцов (9.Палагнюк, 46), 14.Поступаленко, 5.Гавриш (к), 32.Батюшин (18.Локтионов, 46), 10.Окана-Стази – 24.Колинс (7.Дегтярёв, 80). Главный тренер – Анатолий Волобуев. Запас: 1.Тельнов, 17.Мирошник, 15.Мироненко, 20.Акименко.
Гол: Гунчак, 44.
Предупреждения: Керчу, 38. Басов, 71. Мельник И., 73. Вечтомов, 82 – Поступаленко, 26. Сикорский, 58.
Удаление: Поступаленко, 83 («Сталь», повторное предупреждение).
Арбитры: Павел Чижевский (Киев), Олег Дробитько (Полтава), Тарас Соломчак (Тернополь), Олег Найко (Черновцы).
Делегат ФФУ – Олег Чёрный (Донецк).

Начало встречи прошло в равной борьбе: у «Стали» лучше получался контроль мяча, тогда как «Буковина» активнее играла на контратаках. На старте матча соперники обменялись дальними ударами: по воротам хозяев пробили Гавриш и Окана-Стази со штрафного, по воротам гостей бил Мельничук – опасными их можно было назвать лишь с натяжкой. А вот в середине первого тайма «Буковина» создала первый по-настоящему голевой момент: после навеса с левого фланга от Сантрапинских удар головой с линии вратарской наносил Маковийчук – возле стойки. После этого черновицкая команда перехватила инициативу, атакуя преимущественно флангами. «Сталь» сдерживала натиск хозяев до последних минут первого тайма, после чего всё же пропустила. Единственный, как оказалось, в матче гол «Буковина» забила перед самым перерывом в результате розыгрыша углового. После подачи на дальнюю стойку и скидки головой от Басова лучший бомбардир хозяев Гунчак с метра переправил мяч в сетку – 1:0.

00:10

В перерыве Анатолий Волобуев произвёл две замены, выпустив Локтионова и Палагнюка, и сделав акцент на атаку, но дивидендов это не принесло. Алчевцы шли вперёд большими силами, нежели в первом тайме, но в завершении «Стали» не хватало точных действий. В итоге, перспективных комбинаций у гостей хватало, но вот до реально голевых моментов дело доходило не так уж часто. Хотя, шансы сравнять счёт алчевцы всё же имели, но надёжно играл голкипер «Буковины» Мусиенко. Могли забить и подопечные отсутствовавшего на тренерской скамейке Вадима Зайца – уверенно играл Комарицкий. В концовке встречи Поступаленко, получив повторное предупреждение за ненужную стычку на фланге, увидел перед собой красную карточку, но на ход матча это не повлияло. «Буковина» довела матч до победы, не позволив «Стали» уйти на перерыв, занимая шестую строку.