Сезон 2011/2012. Первенство Украины среди команд первой лиги, 5-й тур
«Крымтеплица» (Молодёжное) - «Сталь» 4:1 (2:1)

ФК «Крымтеплица» 4:1 ФК «Сталь»

13 августа, 2011. 19:00. Аграрное, стадион «КТ Спорт Арена», 1000 зрителей

Расстановка игроков«Крымтеплица»: 21.Мысак – 3.Михайлюк, 16.Новотрясов, 2.Визавер, 23.Антонюк – 20.Симончук (11.Зубко, 73), 4.Романенко (22.Абляметов, 68), 28.Бидловский – 26.Малыш (19.Стецюк, 88), 17.Есып (7.Старовик, 74) – 25.Свинцицкий. Главный тренер – Николай Федорко.
«Сталь»: 31.Пилипенко – 2.Чеботаев, 34.Ермаков, 16.Кондратюк, 23.Сикорский – 11.Одинцов (9.Палагнюк, 64), 14.Поступаленко (20.Акименко, 73), 5.Гавриш (к), 10.Окана-Стази (15.Мироненко, 46) – 24.Колинс (7.Дегтярёв, 77) – 18.Локтионов. Главный тренер – Анатолий Волобуев. Запас: 1.Тельнов, 19.Янченко, 32.Батюшин.
Голы: Малыш, 26 (1:0). Есып, 30 (2:0). Локтионов, 35 (2:1). Свинцицкий, 63 (3:1). Малыш, 67 - с пенальти (4:1).
Предупреждения: Есып, 47. Визавер, 62 – Чеботаев, 23. Локтионов, 32. Мироненко, 59. Кондратюк, 60. Гавриш, 73.
Арбитры: Константин Труханов (Харьков), Александр Холодинский (Харьков), Андрей Скрипка (Кировоград), Роман Бохняк (Севастополь).
Делегат ФФУ – Сергей Задиран (Днепропетровск).

Команды начали матч без особой разведки, хотя первый по-настоящему опасный момент случился только на десятой минуте, когда после подачи углового Романенко мяч приземлился точно на ногу Малышу, который немного замешкался, поэтому голкипер успел накрыть его удар с близкого расстояния. Еще через три минуты Пилипенко вновь спас «Сталь» от гола, отбив удар Есыпа в ближний угол метров с семи. На 18-й минуте Есып отважился на удар с полукружья штрафной, но пробил рядом со штангой, а ещё через минуту восьмой угловой у ворот «Стали» стал роковым для гостей. Навес Романенко на дальней стойке головой замкнул Малыш – 1:0.

«Крымтеплица» немного успокоилась, однако уже через десять минут в воротах Пилипенко оказался второй мяч. Несогласованные действия защитников привели к тому, что Есып завладел мячом на подступах к штрафной «Стали» и великолепным ударом с линии отправил мяч под перекладину, не оставив голкиперу шансов на спасение – 2:0. Но, гостям быстро удалось вернуть интригу. На 35-й минуте после прострела Сикорского с левого фланга Локтионов в борьбе с Визавером отправил мяч в ворота – 2:1.

После перерыва команды действовали на встречных курсах, однако до опасных моментов дело дошло только на 62-й минуте, когда Свинцицкий вырвался один на один с голкипером, но переиграть Пилипенко не сумел. Однако форвард заработал угловой, после которого в воротах «Стали» оказался третий мяч. Романенко вновь навесил на дальнюю стойку в направлении Малыша, который головой сделал скидку на Свинцицкого, и форвард с двух метров переправил мяч в ворота – 3:1. А ещё через три минуты арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей за фол Ермакова на Новотрясове, и Малыш с «точки» оформил «дубль», забив свой третий мяч за «Крымтеплицу» и сравнявшись по этому показателю с Визавером – 4:1.

В оставшиеся до финального свистка минуты «Сталь» пыталась хоть как-то скрасить горечь поражения, но ни Мироненко, ни Акименко своими шансами не воспользовались. Могла забить и «Крымтеплица», однако Свинцицкий на 79-й минуте не попал по пустым воротам соперника.

Василий Андронников (UA-футбол)

Результаты матчей 5-го тура, 13 августа (суббота)

0

**Команде, финиширующей на 16-м месте, предстоит сыграть в турнире за право остаться в первой лиге с командами, которые займут вторые места в группах «А» и «Б» второй лиги

Анонс матчей 6-го тура, 21 августа (воскресенье)