Сезон 2011/2012. Первенство Украины среди команд первой лиги, 1-й тур

ФК «Львов» 2:3 ФК «Сталь»

17 июля, 2011. 14:00. Добромиль, стадион «Лафорт Арена», 1200 зрителей

Расстановка игроковФК «Львов»: 46.Колядюк – 2.Жук (к), 4.Гвоздик, 5.Лазар, 22.Петрик, 10.Заставный, 18.Химич (16.Косар В., 69), 21.Косар С. (17.Карапинка, 55), 8.Грицай, 77.Луцик (9.Мавров, 84), 7.Сикорский М. (19.Подгорский, 41). И.о. главного тренера – Роман Лаба. Запас: 12.Рыпновский, 25.Лапко, 14.Варивода.
«Сталь»: 31.Пилипенко – 2.Чеботаев, 8.Колесниченко (7.Дегтярёв, 71), 16.Кондратюк, 23.Сикорский И. – 9.Палагнюк (3.Ховбоша, 82), 5.Гавриш (к), 14.Поступаленко, 11.Одинцов – 24.Колинс (15.Мироненко, 79), 18.Локтионов (34.Ермаков, 28). Главный тренер – Анатолий Волобуев. Запас: 1.Тельнов, 32.Батюшин, 19.Янченко.
Голы: Грицай, 21 - с пенальти (1:0). Луцик, 33 (2:0). Колинс, 45+1 (2:1). Гавриш, 57 (2:2). Дегтярёв, 78 (2:3).
Предупреждения: Пилипенко, 20 – Луцик, 72. Гвоздик, 75.

Арбитры: Андрей Кузьмин (Николаев), Игорь Гарлач (Ужгород), Анатолий Еремеев (Николаев), Юрий Суряк (Львов).
Делегат ФФУ – Роман Гамаль (Черновцы).

В стартовом матче сезона 2011/2012 тренерский штаб «Стали» доверил места в основе проверенным исполнителям: стоит отметить разве что появление на правом фланге обороны Чеботаева, обычно играющего слева, а в центре защиты – Колесниченко, которого привыкли видеть на позиции опорного полузащитника.

Несмотря на вынужденные рокировки, связанные с дефицитом игроков оборонительного плана, подопечные Анатолия Волобуева начали матч увереннее хозяев, но досадная ошибка в защите стоила «Стали» пропущенного гола. Чеботаев нерасчётливо выполнил передачу назад в направлении Пилипенко, и голкиперу нашей команды пришлось фолить на нападающем «Львова», который успевал к мячу первым. Арбитр назначил пенальти, который Грицай с трудом, но, всё же, реализовал: после удара игрока хозяев мяч угодил в перекладину, после чего отскочил в спину Пилипенко, а от неё и в ворота – 1:0. Пропустив гол, алчевцы утратили контроль над ходом матча, и «Львову» удалась ещё одна результативная атака: Луцик ногой замкнул фланговую передачу – 2:0. Такой поворот событий «Сталь» не смутил, и ещё до перерыва наша команда отыгралась: после отличной комбинации Гавриша и Поступаленко удар головой удался Колинсу – 2:1.

Второй тайм алчевцы провели гораздо убедительнее первого, ведя игру и одержав в итоге победу. Сначала после передачи Чеботаева вдоль линии штрафной точный удар в касание получился у Гавриша – 2:2. А уже в концовке встречи дебютировавший в составе первой команды 18-летний форвард Дегтярёв (на фото) забил победный гол, использовав передачу за спины защитникам от Колинса – 2:3. В оставшиеся пятнадцать минут поединка «Сталь» спокойно довела его до своей логичной победы.

Отметим, что из-за травм в сегодняшнем матче не смогли принять участие Окана-Стази и Акименко, в ходе первого тайма повреждение получил Локтионов. В завершении, о нововведениях в регламенте первой лиги: теперь в заявке команды на игру не обязательно присутствие футболистов определённого возраста, однако в протокол должны быть вписаны фамилии двух воспитанников клуба. Кроме того, если раньше по ходу матча разрешалось делать пять замен, то теперь их максимально допустимое количество – четыре.

Фотографии - в разделе ФОТОАРХИВ.

Результаты матчей 1-го тура, 16 июля (суббота)

0

**Команде, финиширующей на 16-м месте, предстоит сыграть в турнире за право остаться в первой лиге с командами, которые займут вторые места в группах «А» и «Б» второй лиги

Анонс матчей 2-го тура, 23 июля (суббота)