Сезон 2010/2011. Первенство Украины среди команд первой лиги, 19-й тур
«Прикарпатье» (Ивано-Франковск) - «Сталь» 0:3 (0:2)

5 ноября, 2010. 15:00. Ивано-Франковск, стадион «Рух», 300 зрителей

Расстановка игроков«Прикарпатье»: 1.Иконников – 3.Федорив В., 21.Боровков (15.Бровченко, 46), 18.Логинов, 28.Ковалюк (к), 11.Цкарозия, 9.Деркач, 6.Плехтяк, 8.Иванишин (5.Мельничук, 79). 10.Ревуцкий (14.Бут, 76), 30.Онысько (7.Микуляк, 82). Главный тренер – Сергей Пташник. Запас: 35.Локатырь, 19.Коржук, 4.Червинский.
«Сталь»: 12.Ситало – 25.Белый, 32.Назаренко, 17.Налыгач, 2.Чеботаев (34.Ермаков, 78) – 11.Одинцов (23.Сикорский, 65), 15.Мироненко, 5.Гавриш (к), 10.Окана-Стази (20.Гордя, 63) – 24.Колинс (9.Палагнюк, 46) – 7.Шевченко (18.Локтионов, 64). Главный тренер – Анатолий Волобуев. Запас: 1.Тельнов, 19.Янченко.
Голы: Налыгач, 16 (0:1). Шевченко, 17 (0:2). Шевченко, 61 (0:3).
Предупреждения: Плехтяк, 15 – Чеботаев, 29.
Удаление: Плехтяк, 29 («Прикарпатье», повторное предупреждение).

Арбитры: Михаил Митровский (Ужгород), Иван Староста (Ужгород), Владимир Пилипенко (Фастов, Киевская область), Юрий Синишин (Ивано-Франковск).
Делегат ФФУ – Вадим Федоренко (Хмельницкий).

В выездном матче против аутсайдера лиги алчевцы добились уверенной победы, решив все вопросы относительно исхода встречи ещё в первом тайме. Сначала Налыгач пробил головой после навеса Шевченко от самой боковой линии – 0:1. Не прошло и двух минут, как Окана-Стази, перехватив мяч, промчался флангом и низом прострелил прямо на Шевченко, который нанёс точный удар с близкого расстояния – 0:2. Ближе к окончанию получаса игры за перепалку между Чеботаевым и Плехтяком арбитр предъявил каждому нарушителю по жёлтой карточке, которая для игрока «Прикарпатья» стала второй. Вполне естественно, что в меньшинстве хозяева совсем не помышляли об атаках, и интрига оставалась лишь в том, сколько ещё голов забьёт «Сталь». В итоге, имея массу моментов, подопечные Анатолия Волобуева отличились лишь однажды. «Дубль» оформил лучший бомбардир нашей команды Шевченко, перебросивший вратаря – 0:3. Также могли забить голы вышедшие на замены Локтионов и Палагнюк, однако мяч упорно «не шёл» в сетку ворот «Прикарпатья».

Одержав очередную победу, «Сталь» хотя бы на сутки догнала по очкам ужгородское «Закарпатье». Впереди у алчевцев четвертьфинал Кубка с «Динамо» и поединок с «Фениксом-Ильичёвцем», которыми наша команда закроет календарный год.

Результаты матчей 19-го тура, 6 ноября (суббота)