Сезон 2010/2011. Первенство Украины среди команд первой лиги, 5-й тур

14 августа, 2010. 18:00. Армянск, стадион «Химик», 1680 зрителей

Расстановка игроков«Титан»: 20.Кошелев А., 19.Светличный, 18.Момотенко, 6.Крюков, 14.Столярчук, 8.Субочев (9.Климентовский, 90+2), 4.Мацак (к), 3.Волга (2.Камерцель, 69), 10.Довжик (21.Маслов, 77), 7.Визёнок (17.Радионов, 67), 11.Яровенко (15.Шарко, 88). Главный тренер – Николай Федоренко. Запас: 1.Старущенко, 5.Калиненко.
«Сталь»: 12.Ситало – 25.Белый, 32.Назаренко, 16.Кондратюк, 2.Чеботаев – 11.Одинцов (24.Коллинс, 59), 5.Гавриш (к), 15.Мироненко, 10.Окана-Стази – 20.Гордя (18.Локтионов, 80) – 7.Шевченко (23.Сикорский, 87). Главный тренер – Анатолий Волобуев. Запас: 1.Тельнов, 9.Палагнюк, 17.Налыгач, 19.Янченко.
Голы:
Визёнок, 10 (1:0). Одинцов, 15 (1:1). Субочев, 90 – с пенальти (2:1).
На 85-й минуте Шевченко («Сталь») не реализовал пенальти (мимо ворот).
Предупреждения: Светличный, 40. Столярчук, 85 – Одинцов, 44. Чеботаев, 54. Гордя, 78. Белый, 88.

Арбитры: Геннадий Махно (Кировоград), Игорь Гарлач, Иван Кулик (оба - Ужгород), Игорь Алёхин (Симферополь).
Делегат ФФУ – Виктор Головко (Днепропетровск).

Уже в дебюте матча команды обменялись голами: на мяч опытного нападающего хозяев Визёнка алчевцы ответили дебютным мячом в футболке «Стали» Одинцова. В целом, первый тайм проходил в равной борьбе, справедливо завершившись ничейным исходом. Во втором тайме преимущество было у подопечных Анатолия Волобуева, но слабая реализация моментов, в том числе из-за ужасного состояния газона, не позволила «Стали» отличиться ещё хотя бы раз. Развязка поединка состоялась в последние пять минут основного времени. Сначала за фол на Локтионове арбитр назначил пенальти в ворота хозяев, однако Шевченко с одиннадцатиметровой отметки пробил выше ворот. На последних секундах в сумбурной борьбе в штрафной «Стали» арбитр усмотрел нарушение правил со стороны алчевцев, назначив пенальти в ворота Ситало. Субочев с «точки» был точен – 2:1. Наша команда терпит первое поражение в новом сезоне, уступая лидерство «Титану».

Результаты матчей 5-го тура, 14 августа (суббота)