16-й чемпионат, 23-й тур, 21 апреля, 2007. ФК «Харьков» - «Сталь» 1:1

дублирующие составы

ФК «Харьков» 1:1 ФК «Сталь»

21 апреля, 2007. 15:00. Посёлок Комсомольский, стадион «Энергетик», 300 зрителей

Расстановка игроковФК «Харьков»: 32.Стойко (22.Ходанович, 46), 23.Федота, 7.Буряк, 21.Ветренников (10.Афанасьев, 90+2), 3.Мурга, 8.Ибрагимов, 14.Процюк (к), 25.Лобцов, 29.Войтенко, 4.Лошанков (18.Сивуха, 56), 11.Сирык (27.Нагинайлов, 69). Старший тренер - Роман Пец. Запас: 19.Гостев, 9.Жеребцов, 5.Яковлев.
«Сталь»: 12.Старцев, 2.Наумов, 3.Мынка, 4.Пархоменко, 5.Павлоников, 6.Кружилин, 7.Коновалов (к), 9.Туре (14.Гурин, 46), 8.Бито, 10.Мостовой, 11.Диоп (13.Кошелев, 46). Старший тренер - Геннадий Баткаев. Запас: 1.Марканич, 15.Липилин, 16.Жадан.
Голы: Гурин, 63 (0:1). Сивуха, 65 (1:1).
Предупреждения: Ветренников, 41. Федота, 49 - Гурин, 69.
Судьи: Сергей Скрипак (Киев), Сергей Скирда, Вячеслав Курилко (оба - Харьков).
Делегат ФФУ - Виктор Головко (Днепропетровск).

Первый тайм, в ходе которого наша команда играла с тремя нападающими, прошёл с небольшим преимуществом алчевцев. Дважды хорошие моменты упускал Мостовой: в одном случае Артёма буквально на долю секунды опередил Стойко, а в другом голкипер харьковчан продемонстрировал блестящую реакцию, нейтрализовав опаснейший удар Мостового в упор. Несколько раз из-за штрафной неплохо пробивал Туре, а ещё в одной из атак мяч после удара Коновалова попал в штангу. Но, на перерыв команды ушли при сухом счёте.

Во втором тайме подопечные Геннадия Баткаева перешли на игру по классической схеме «4-4-2», но атакующий потенциал команды это отнюдь не ослабило. Более того, на 63-й минуте матча «Сталь» вышла вперёд: Коновалов выполнил фланговый прострел, Бито элегантно пропустил мяч, а Гурин нанёс прекрасный удар по воротам хозяев – 0:1. Но, уже спустя две минуты позиционная ошибка защитников нашей команды привела к ответному голу. Атаку харьковчан ударом с шестнадцати метров завершал Сивуха: Старцев уже прыгнул в угол, но рикошет от ноги стелившегося в подкате Кошелева изменил траекторию полёт мяча, вследствие чего он залетел в сетку – 1:1.

В дальнейшем «Сталь» владела инициативой, и неоднократно могла вырвать победу. В частности, после обрезки Ветренникова против двух защитников к воротам харьковчан выходили Бито и Мостовой, но грамотно распорядиться мячом они не сумели. В итоге, матч соседей по турнирной таблице завершился ничьей. Как сообщил после матча старший тренер дублирующего состава, командными действиями он остался доволен, расстроил лишь результат.