16-й чемпионат, 20-й тур, 30 марта, 2007. «Таврия» - «Сталь» 2:1

30 марта, 2007. 15:00. Севастополь, стадион «Севморзавода», 200 зрителей

Расстановка игроковГолы: Мигаль, 48 (1:0). Мостовой, 75 (1:1). Серый, 86 (2:1).
На 25-й минуте Идагор («Т») не реализовал пенальти (вратарь).
«Таврия»:
71.Козаченко, 18.Тохтаров (к), 6.Цилиншек, 25.Вейкутис (7.Выгоняйло, 46), 20.Зельмикас (16.Пруткун, 46), 8.Голайдо (4.Хаблов, 83), 9.Иванов (15.Мигаль, 46), 19.Дмитриев (22.Слука, 67), 10.Линёв, 21.Идагор (5.Солнцев, 46), 17.Серый. Старший тренер - Валерий Петров. Запас: 1.Ныжников.
«Сталь»: 1.Бабак, 2.Окуново, 3.Мынка, 4.Туре, 5.Павлоников, 6.Кружилин (17.Наумов, 77), 7.Коновалов (к), 8.Липилин (14.Гурин, 46), 9.Диоп (16.Жадан, 64), 10.Мостовой, 11.Тимченко (15.Кошелев, 46). Старший тренер - Геннадий Баткаев. Запас: 12.Марканич, 13.Пархоменко.
Предупреждение: Бабак, 55 («С»).
Судьи: Вадим Нестеренко (Донецк), Игорь Алёхин, Юрий Волков (оба - Симферополь).
Делегат ФФУ - Владимир Фощий (Черкассы).

В первой половине встречи преимуществом владели хозяева поля – средняя линия алчевцев слабо играла в отборах, поэтому мячом чаще владели крымчане. В середине тайма Иванов в штрафной площади «Стали» пошёл в обводку Павлоникова, и защитник нашей команды был вынужден сфолить. Арбитр матча назначил пенальти, который не сумел реализовать Идагор – в блестящем броске команду выручил Бабак. Также стоит отметить, что в первом тайме в составе «Таврии» выделялся Голайдо, вбрасывавший ауты далеко в штрафную, регулярно обостряя ситуации у ворот гостей.

Сразу после перерыва «Таврии» удалось выйти вперёд. Мигаль, приняв мяч в штрафной площадке, сумел развернуться и пробить по воротам алчевцев – 1:0. В этом эпизоде явную ошибку допустил Туре, позволивший сопернику не только обработать мяч, но и пробить. За пятнадцать минут до финального свистка команда Геннадия Баткаева отыгралась: после хорошей атаки, которую прострелом в район линии штрафной завершал Коновалов, хлёстким ударом мяч в сетку переправил Мостовой – 1:1. В концовке встречи подопечные Валерия Петрова всё же вырвали победу: после навеса мяч не сумел выбить Туре, что привело к тому, что Серый беспрепятственно поразил угол ворот Бабака – 2:1.

В завершении отчёта добавим, что помимо Туре, неудачный матч в составе нашей команды провёл и Диоп, действовавший на позиции правого полузащитника. Француз не только бездействовал в отборе мяча, но и не обострял ситуацию острыми пасами и прострелами при атаках «Стали».