16-й чемпионат, 14-й тур, 11 ноября, 2006. «Сталь» - «Кривбасс» 2:0

11 ноября, 2006. 13:00. Стаханов, стадион «Победа», 70 зрителей

Расстановка игроков«Сталь»: 1.Комарицкий, 2.Наумов (15.Тарасенко, 25), 3.Бойко, 4.Пархоменко, 9.Селин, 7.Цимакуридзе (14.Коновалов, 46), 6.Кружилин, 8.Гурин, 11.Акименко (18.Морев, 75), 10.Сернецкий (5.Павлоников, 60), 13.Саванчук (к). Главный тренер – Геннадий Баткаев. Запас: 12.Ваммаев, 16.Завьялов, 17.Турчин.
«Кривбасс»:
34.Михайлов, 19.Грошев (к), 33.Голуб, 25.Григорик, 21.Костюк Р. (29.Гончаренко А., 62), 6.Хома, 26.Евсюков (31.Соколянский, 74), 22.Березняк (40.Кучеренко, 59), 27.Грицук, 4.Барабуха, 30.Манасян. Тренеры: Андрей Купцов и Геннадий Приходько. Запас: 12.Сямин, 28.Продан А., 35.Романов, 38.Яровенко.
Голы: Саванчук, 7 (1:0). Саванчук, 65 (2:0).
Предупреждения: Бойко, 60. Коновалов, 90+1 - Евсюков, 30. Голуб, 49.
Судьи: Юрий Можаровский (Львов), Сергей Колесников, Виктор Кузнецов (оба - Луганск).
Делегат ФФУ - Николай Курилко (Харьков).

Отметим, в отчётном матче из-за травмы не смог принять участие центральный защитник Дмитрий Мынка. Также из-за повреждения в заявку на игру не попал голкипер Владимир Ницецкий.

Геннадий БаткаевГеннадий Баткаев (старший тренер дублирующего состава ФК «Сталь»): – Начало игры, как обычно, сложилось не в нашу пользу. Соперник завладел инициативой, а нам пришлось действовать на контратаках, хотя они получались значительно более острыми, чем атаки гостей. В одной из них Акименко прошёл по левому флангу, отдал пас Сернецкому, а тот сделал передачу вразрез на выход из глубины Саванчуку: Александр нанёс точный удар в дальний угол – 1:0. Комбинация получилась очень хорошая. После гола мы снова отдали инициативу «Кривбассу», и снова стали проводить острые контратаки, однако им не хватало логического завершения. После перерыва игра выравнялась – со стороны футболистов обеих команд было много брака, мяч больше держался в центральной зоне. Тем не менее, фланговое преимущество, создаваемое нашими нападающими, давало возможность выходить им на ударные позиции. Так, в середине второго тайма розыгрыш мяча на левом фланге с участием тех же исполнителей, которые соорудили первый гол, за исключением Сернецкого, которого сменил Павлоников, привёл ко второму мячу в ворота гостей. Акименко и Павлоников вывели на ударную позицию Саванчука, тот снова пробил в дальний угол – 2:0. После этого у нас ещё было несколько отличных моментов: выходы один в один поочерёдно упустили Морев, Саванчук и Кружилин – их удары приходились точно в руки вратарю. В общем, по концовке игры и по созданным моментам в целом за весь матч, у нас было преимущество. Атакующая линия нашей команды действовала острее атакующей линии гостей, хотя в первом тайме у нас были проблемы в обороне. Криворожане пользовались слабой игрой Наумова на правом фланге, потому мы были вынуждены заменить его на Тарасенко. Лучшим в состав нашей команды сегодня можно назвать Саванчука, который кроме двух забитых голов имел ещё три неплохих момента для взятия ворот.