16-й чемпионат, 11-й тур, 21 октября, 2006. «Динамо» - «Сталь» 5:0

21 октября, 2006. 15:00. Киев, Чапаевка, 100 зрителей

«Динамо» (Киев): 1.Рева (к) (55.Копыл, 86), 2.Допилка (18.Петкович, 71), 3.Имедашвили, 4.Федорив Вит. (14.Милько, 77), 5.Ващук, 6.Марцваладзе (15.Дедечко, 80), 7.Оберемко, 8.Алиев, 9.Клебер (17.Дмитрулин, 67) 10.Чернат (19.Олейник Д., 46), 11.Фаркаш (16.Пеев, 60). Старший тренер - Виктор Кондратов. Запас: -.
«Сталь»:
1.Комарицкий (к), 2.Тарасенко (14.Турчин, 70), 3.Половков, 4.Пархоменко, 5.Селин, 6.Кружилин (15.Завьялов, 80), 7.Коновалов, 8.Гурин, 9.Павлоников, 10.Кошелев (13.Морев, 46), 11.Наумов. Старший тренер - Геннадий Баткаев. Запас: 12.Ницецкий.
Голы: Фаркаш, 40 (1:0). Алиев, 52 (2:0). Алиев, 66 - с пенальти (3:0). Марцваладзе, 74 (4:0). Олейник, 81 (5:0).
Предупреждения: Имедашвили, 77 - Половков, 60. Морев, 70.
Судьи: Юрий Мосейчук (Черновцы), Александр Шамич (Киев), Евгений Павленко (Бровары).
Делегат ФФУ - Борис Гореликов (Черновцы).

На исходе получаса игры Чернат могучим ударом потряс перекладину. Спустя ещё две минуты Алиев после похожего удара также угодил в каркас ворот. На 40-й минуте дебютант «Динамо» 18-летний венгр Фаркаш смело взял игру на себя, и пошёл с мячом в штрафную. Там его сбили, но футболист не стал кататься по траве и выпрашивать пенальти. Он поднялся с газона, и точным ударом распечатал ворота Комарицкого. В начале второго тайма Алиев коварно выполнил фланговый штрафной, и удвоил счёт – голкипер нашей команды забросил мяч в собственные ворота... На 62-й минуте Половков свалил в штрафной активного Имедашвили, и Алиев оформил дубль, хладнокровно реализовав пенальти. На 74-й минуте Петкович прошёл по правому флангу, и навесил в штрафную, откуда Марцваладзе забил четвёртый гол в ворота «Стали». Подвёл черту в матче Олейник. После углового, поданного Алиевым с левого фланга, форвард выпрыгнул выше всех, и головой вколотил мяч в сетку – 5:0.