16-й чемпионат, 8-й тур, 23 сентября, 2006. «Сталь» - ФК «Харьков» 0:2

23 сентября, 2006. 16:00. Стаханов, стадион «Победа», 100 зрителей

«Сталь»: 1.Комарицкий, 2.Тарасенко, 3.Мынка, 4.Пархоменко, 5.Завьялов (16.Павлоников, 50), 6.Кружилин, 7.Кошелев (11.Наумов, 61), 8.Гурин, 9.Селин, 10.Сернецкий (14.Тимченко, 60), 13.Саванчук (к). Старший тренер - Геннадий Баткаев. Запас: 12.Ницецкий, 15.Турчин, 17.Морев.
ФК «Харьков»:
1.Оникиенко, 15.Гостев, 35.Ветренников, 7.Афанасьев (к), 14.Федота, 19.Нагинайлов (21.Ходыкин, 77), 11.Шопин (3.Никитенко, 88), 5.Процюк, 10.Войтенко, 9.Целых (23.Жеребцов, 86), 25.Сирык (18.Яковлев, 90). Старший тренер - Роман Пец. Запас: 12.Брычко.
Голы: Целых, 15 (0:1). Войтенко, 28 (0:2).
Предупреждения: Сернецкий, 40. Комарицкий, 45 - Нагинайлов, 23. Гостев, 55. Афанасьев, 70.
Судьи: Александр Шмалун (Киев), Александр Головков (Северодонецк), Сергей Колесников (Луганск).
Делегат ФФУ - Анатолий Котов (Донецк).

В первом тайме инициативой владели гости, и преимущество харьковчан воплотилось в два мяча в ворота вос-становившегося после травмы Комарицкого, получавшего практику в игре за дубль. Но, сначала отличный момент упустил Селин, неточно пробивший из выгодной позиции. Счёт был открыт после розыгрыша штрафного: Войтенко на-весил в направлении Шопина, который перевёл мяч на дальнюю штангу, откуда никем не прикрытый Целых поразил ворота нашей команды – 1:0. Второй мяч у гостей провёл Войтенко, удачно сыграв на добивании после удара Гостева – 2:0. После перерыва харьковчане сознательно отдали инициативу, но алчевцы, владея территориальным преимуще-ством, изменить счёт на табло так и не сумели, хотя моменты у подопечных Геннадия Баткаева были.

Геннадий БаткаевГеннадий Баткаев (старший тренер дублирующего состава ФК «Сталь»): – Думаю, что причины сегодняшнего поражения лежат в области психологии. Удачно сыграв в нескольких играх, наши футболисты решали, что они достигли совершенства, и могут играть на классе, не выкладываясь на сто процентов. Но чудес, как известно, не бывает – кто не борется, тот не выигрывает. Первый тайм наша команда провела ужасно. После перерыва у нас были шансы для того, чтобы спасти игру, но подвела реализация моментов. Самые реальный шанс были у Саванчука, который в упор не смог попасть по пустым воротам. Слабую игру провёл Тарасенко, для которого не самой лучшей является позиция крайнего защитника. Такой безобразной игры, какую сегодня показали Мынка и Пархоменко, я давно от них не видел. Не усилил игру и Сернецкий.