15-й чемпионат, 22-Й ТУР, 18 марта, "Сталь" - "Кривбасс" 3:1

ФК "Сталь" 3:1 ФК "Кривбасс"

18 марта, 2006. 13:00. Донецк, УТБ ФК "Металлург", 50 зрителей

«Сталь»: Старцев, Кружилин, Мынка, Турчин (Коновалов, 46), Селин, Ермоленко, Пирву, Саванчук (Курневич, 46), Горбушин (Кошелев, 46), Третьяк (Радионов, 46), Акименко (Галушкин, 76). Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: Ницецкий.

«Кривбасс» (Кривой Рог): Козенко, Черник, Фёдоров (Чабак, 84), Довгулевец, Кучеренко (Иванченко, 69), Иртыщев (Мороз, 77), Шевелюхин (Керсаненко, 75), Григорик, Грицук, Бусаргин (Чепраков, 85), Иващенко, (Гунченко, 46). Старший тренер – Андрей Купцов. Запас: Сямин.

Голы: Третьяк, 6 (1:0). Грицук, 28 – с пенальти (1:1). Радионов, 66 (2:1). Курневич, 86 (3:1).

Предупреждения: Селин, 27. Радионов, 69 - Довгулевец, 37. Бусаргин, 84. Мороз, 87.

Судьи: В.Жуков (Донецк), Г.Литвинов, В.Кузнецов (оба – Луганск).

Делегат ФФУ – Гуртовой.

Прежде всего, стоит отметить поле, на котором проходила игра. Как известно, сегодняшний матч дублёров проходил на одном из полей учебно-тренировочной базы донецкого «Металлурга». Как отметил Геннадий Баткаев, несмотря на то, что вчера на этом же поле играли дублирующие составы «Металлурга» и «Динамо», газон находился в отличном состоянии. Алчевцы уверенно начали матч, довольно быстро забили мяч, но затем отдали инициативу, и стали играть на контратаках. В одной из атак гостей защитник Селин, контролировавший мяч, пытался отыграться со Старцевым, но ошибся, и из-за спины Евгения выскочил нападающий криворожан, на котором Селину пришлось фолить. Эти события происходили в штрафной площади нашей команды, поэтому арбитр справедливо указал на одиннадцатиметровую отметку - пенальти был реализован. До перерыва опасных моментов у ворот обеих команд практически не было - шла равная борьба, преимущественно в центре поля. Во втором тайме на поле вышли футболисты, у которых было огромное желание играть, и алчевцы перехватили инициативу. К тому же опорный полузащитник главной команды Пирву (который из-за дисквалификации вынужден пропускать матчи основы) был переведен на место последнего защитника. Эта перестановка позволила команде уверенно идти вперёд, ведь за спинами юных игроков был опытнейший футболист, готовый в любую минуту подстраховать своих партнёров. До конца матча «Сталь» создала много отличных моментов для взятия ворот, два из которых реализовала. Обыграв дубль «Кривбасса», подопечные Геннадия Баткаева прервали неудачную серию из пяти проигрышей подряд. Отметим, что дебютные голы в составе дублирующего состава сегодня забили Третьяк и Радионов.

Цыганенко Артём (пресс-служба ФК «Сталь»)